Build Your Setup

Mackie

Big Knob Studio

Il Mackie Big Knob Studio combina controllo monitor e interfaccia audio USB in un pacchetto ricco di funzionalità e conveniente, ma presenta problemi di affidabilità e rumore segnalati.

Riassunto da 8 recensioni pubblicate

PrezzoPrezzo di oggi su AmazonVedi su Amazon

Link di affiliazione · potremmo guadagnare una commissione

Mackie Big Knob Studio

Cosa piace ai recensori

  • Controller monitor all-in-one e interfaccia audio USB con preamplificatori Onyx 1567
  • Monitoraggio flessibile con commutazione multipla speaker/sorgente e controlli trim 1567
  • Talkback mic integrato e doppie uscite cuffie per workflow di registrazione 1568
  • Buon rapporto qualità-prezzo con set di funzionalità completo 167
  • Monitoraggio silenzioso e trasparente con direct monitoring per tracking a bassa latenza 78

Cosa non piace

  • Preoccupazioni sull'affidabilità inclusi dropout audio, rumore e guasti componenti 257
  • Limitazioni alimentazione phantom: switch condiviso per preamplificatori, nessuna per talkback 18

Ideale per

Home studio che necessitano controllo monitor e registrazione all-in-one

Evitalo se

Richiedi trasparenza da mastering o affidabilità a lungo termine incrollabile

Dove si adatta

utilizzo
PodcastMusica
tipo
Interfaccia
ingressi
Due
dotazioni
Alimentazione phantomIngresso chitarra

Specifiche

Ingressi microfono
2
Tipo
Interfaccia audio
Ideale per
Podcast, Musica
Alimentazione phantom
Sì
Ingresso chitarra
Sì
Loopback
No
Effetti integrati
No
USB-C
No
MIDI
No

Vale la pena dare un'occhiata anche a

Domande

Vale la pena Mackie Big Knob Studio?

Il Mackie Big Knob Studio combina controllo monitor e interfaccia audio USB in un pacchetto ricco di funzionalità e conveniente, ma presenta problemi di affidabilità e rumore segnalati.

Cosa piace ai recensori di Mackie Big Knob Studio?

Controller monitor all-in-one e interfaccia audio USB con preamplificatori Onyx. Monitoraggio flessibile con commutazione multipla speaker/sorgente e controlli trim. Talkback mic integrato e doppie uscite cuffie per workflow di registrazione. Buon rapporto qualità-prezzo con set di funzionalità completo. Monitoraggio silenzioso e trasparente con direct monitoring per tracking a bassa latenza.

Quali sono gli svantaggi di Mackie Big Knob Studio?

Preoccupazioni sull'affidabilità inclusi dropout audio, rumore e guasti componenti. Limitazioni alimentazione phantom: switch condiviso per preamplificatori, nessuna per talkback.

Chi dovrebbe comprare Mackie Big Knob Studio?

Home studio che necessitano controllo monitor e registrazione all-in-one. Evitalo se: Richiedi trasparenza da mastering o affidabilità a lungo termine incrollabile

Fonti

Non testiamo i prodotti noi stessi. Questa pagina riassume 8 recensioni pubblicate, lette il 24 ottobre 2026; ogni punto sopra si collega alle recensioni che lo menzionano.

  1. allthingsgear.com Mackie Big Knob Studio Monitor Controller Review - All Things Gear
  2. tapeop.com Mackie Big Knob Passive & Studio Review
  3. youtube.com Mackie Big Knob Studio Monitor Controller Review
  4. youtube.com Mackie Big Knob Studio Review
  5. sweetwater.com Mackie Big Knob Studio 3x2 Studio Monitor Controller and ...
  6. performermag.com Mackie Big Knob Studio+ Review
  7. mixonline.com Review: Mackie Big Knob Studio+
  8. harmonycentral.com Mackie Big Knob Studio+ Monitor Controller / Audio Interface - Recording - Harmony Central