Build Your Setup

JBL

Endurance Run 3

Los JBL Endurance Run 3 son audífonos deportivos con cable económicos con durabilidad IP65, ajuste seguro y bajos fuertes, pero carecen de comodidad inalámbrica y funciones avanzadas.

Resumido de 8 reseñas publicadas

PrecioPrecio de hoy en AmazonVer en Amazon

Enlace de afiliado · podemos obtener una comisión

JBL Endurance Run 3

Lo que les gusta a los reviewers

  • Resistencia al agua/polvo IP65 para protección contra sudor y lluvia 1234
  • Ajuste TwistLock ligero y seguro con opción FlipHook para entrenamientos estables 1345
  • Bajos fuertes y sonido claro afinado para entornos de ejercicio 1234
  • Simplicidad plug-and-play sin carga de batería ni emparejamiento requerido 12
  • Control en línea con micrófono y presets de EQ para modelo USB-C 34

Lo que no les gusta

  • El cable con cable puede engancharse durante movimiento intenso y limita la libertad 1235
  • Sin cancelación de ruido activa ni modo de conciencia ambiental 234
  • Calidad de llamada sufre con viento y ruido por micrófono pasivo único 13
  • Cable fijo no desmontable; 3.5mm necesita adaptador, USB-C solo funciona con puertos USB-C 13

Ideal para

Asiduos al gimnasio que quieren audífonos con cable duraderos simples con ajuste seguro y sin carga

Evítalo si

Necesitas libertad inalámbrica ANC o llamadas fiables en lugares ruidosos

Dónde encaja

uso
Música
formato
In-ear
conexión
Con cable
antirruido
No hace falta

Especificaciones

Formato
In-ear
Conexión
Con cable
Cancelación de ruido
No
Ideal para
Deporte, Música
Micrófono
Micrófono integrado

También vale la pena ver

Preguntas

¿Vale la pena el JBL Endurance Run 3?

Los JBL Endurance Run 3 son audífonos deportivos con cable económicos con durabilidad IP65, ajuste seguro y bajos fuertes, pero carecen de comodidad inalámbrica y funciones avanzadas.

¿Qué les gusta a los reviewers del JBL Endurance Run 3?

Resistencia al agua/polvo IP65 para protección contra sudor y lluvia. Ajuste TwistLock ligero y seguro con opción FlipHook para entrenamientos estables. Bajos fuertes y sonido claro afinado para entornos de ejercicio. Simplicidad plug-and-play sin carga de batería ni emparejamiento requerido. Control en línea con micrófono y presets de EQ para modelo USB-C.

¿Cuáles son las desventajas del JBL Endurance Run 3?

El cable con cable puede engancharse durante movimiento intenso y limita la libertad. Sin cancelación de ruido activa ni modo de conciencia ambiental. Calidad de llamada sufre con viento y ruido por micrófono pasivo único. Cable fijo no desmontable; 3.5mm necesita adaptador, USB-C solo funciona con puertos USB-C.

¿Quién debería comprar el JBL Endurance Run 3?

Asiduos al gimnasio que quieren audífonos con cable duraderos simples con ajuste seguro y sin carga. Evítalo si: Necesitas libertad inalámbrica ANC o llamadas fiables en lugares ruidosos

Fuentes

No probamos productos nosotros mismos. Esta página resume 8 reseñas publicadas, leídas el 23 de octubre de 2026; cada punto anterior enlaza con las reseñas que lo mencionan.

  1. gadreview.com JBL Endurance Run 3 Review – Specs, Durability & Verdict | GadReview.com
  2. ohhifi.com A Technical Deep Dive into the JBL Endurance Run 3 and Endurance Run 3C - OHHIFI
  3. gajitime.com JBL Endurance Run 3 レビュー|JBL Endurance Run 2、JBL Endurance Run 3Cとの比較も!JBL、有線スポーツイヤホン | ガジェットタイム
  4. testberichte.de JBL Endurance Run 3 USB-C: 2,3 gut | Sicherer Halt und kraftvoller Klang für dein Training
  5. review.kakaku.com 価格.com - 『スポーツしながらでも使えるイヤホン』 JBL ENDURANCE RUN 3 ゆえにんさんのレビュー評価・評判
  6. webrun.com.br Vale a pena? Nossas impressões sobre JBL Endurance Run 3
  7. musicngear.com Musician reviews: JBL Endurance Run 3 USB-C Earphones
  8. walmart.com Customer reviews for JBL Endurance Run 3 USB-C - USB-C Wired Sport Headphones - Black / Gray | Walmart.com