Build Your Setup

Womier

M87 Pro

Le Womier M87 Pro est un clavier TKL tri-mode bien équipé avec switches hot-swap, écran OLED et molette, mais il est lourd, cher et ne prend pas en charge VIA.

Synthétisé à partir de 6 avis publiés

PrixPrix du jour sur AmazonVoir sur Amazon

Lien affilié · nous pouvons percevoir une commission

Womier M87 Pro

Ce que les testeurs aiment

  • Connectivité tri-mode : filaire, Bluetooth, 2,4 GHz 1345
  • Switches hot-swappable pour personnalisation facile 3456
  • L'écran OLED affiche l'état et des GIF personnalisés 1345
  • La molette multimédia règle le volume et les paramètres 1345
  • Personnalisation RGB riche avec 19 modes 1456

Ce qu'ils n'aiment pas

  • Lourd pour sa taille, environ 1 850 g 1356
  • Prix plus élevé que les claviers basiques 3456
  • Pas de prise en charge de VIA pour la configuration du firmware 35
  • La configuration initiale peut prendre du temps 246

Idéal pour

Passionnés qui veulent un TKL tri-mode personnalisable avec écran OLED.

Passez votre chemin si

Acheteurs au budget serré ou ceux qui ont besoin de VIA.

Où il s'intègre

usage
JeuxFrappe et code
taille
75%
connexion
Sans fil

Spécifications

Taille
75%
Idéal pour
Gaming, Frappe
Sans fil
Oui
Hot-swap
Oui
Rétroéclairage
RGB

Vaut aussi le coup d'œil

Questions

Womier M87 Pro en vaut-il la peine ?

Le Womier M87 Pro est un clavier TKL tri-mode bien équipé avec switches hot-swap, écran OLED et molette, mais il est lourd, cher et ne prend pas en charge VIA.

Qu'est-ce que les testeurs aiment chez le Womier M87 Pro ?

Connectivité tri-mode : filaire, Bluetooth, 2,4 GHz. Switches hot-swappable pour personnalisation facile. L'écran OLED affiche l'état et des GIF personnalisés. La molette multimédia règle le volume et les paramètres. Personnalisation RGB riche avec 19 modes.

Quels sont les inconvénients du Womier M87 Pro ?

Lourd pour sa taille, environ 1 850 g. Prix plus élevé que les claviers basiques. Pas de prise en charge de VIA pour la configuration du firmware. La configuration initiale peut prendre du temps.

Qui devrait acheter le Womier M87 Pro ?

Passionnés qui veulent un TKL tri-mode personnalisable avec écran OLED. Passez votre chemin si: Acheteurs au budget serré ou ceux qui ont besoin de VIA.

Sources

Nous ne testons pas les produits nous-mêmes. Cette page résume 6 avis publiés, lus le 23 octobre 2026 ; chaque point ci-dessus renvoie aux avis qui le mentionnent.

  1. womierkeyboard.com Womier M87 Pro | Womier Keyboard
  2. joecurlee.com Womier retro M87 Pro on Ubuntu 24.04 | Joe Curlee - Software Engineer
  3. thockery.com Womier M87 Pro | Keyboard index | Thockery
  4. electronikz.com Womier M87 Pro: The Ultimate RGB Gaming Keyboard Experience - Electronikz
  5. electronikz.com Womier M87 Pro: A Game-Changer in Mechanical Keyboards - Electronikz
  6. bestbuy.com Womier M87 Pro TKL Wireless Mechanical Keyboard with ...