Build Your Setup

ATK

VXE Dragonfly R1 SE+

Une souris gaming ultra-légère et abordable avec interrogation 2000 Hz et double connectivité, mais sa texture granuleuse ne conviendra pas à tous.

Synthétisé à partir de 3 avis publiés

PrixPrix du jour sur AmazonVoir sur Amazon

Lien affilié · nous pouvons percevoir une commission

ATK VXE Dragonfly R1 SE+

Ce que les testeurs aiment

  • Prix abordable, excellent rapport qualité-prix 123
  • Ultra-légère à 55 g, réduit la fatigue 123
  • Interrogation 2000 Hz pour une visée fluide 12
  • Double connectivité sans fil et filaire 12
  • Solides performances FPS sur Valorant 123

Ce qu'ils n'aiment pas

  • Texture de surface granuleuse au toucher 12
  • Prise en main subjective, ne conviendra pas à tous 12
  • Prix et frais de port variables 23

Idéal pour

Joueurs budget cherchant souris sans fil légère à haute interrogation pour FPS

Passez votre chemin si

Vous préférez les finitions lisses ou un support marque étendu

Où il s'intègre

main
Droite
usage
Gaming
poids
Ultralégère
boutons
Deux
connexion
Sans fil

Spécifications

Type
Gaming
Poids
55 g
Main
Main droite
Boutons latéraux
Standard
Sans fil
Oui
Taille
Intermédiaire

Vaut aussi le coup d'œil

Questions

ATK VXE Dragonfly R1 SE+ en vaut-il la peine ?

Une souris gaming ultra-légère et abordable avec interrogation 2000 Hz et double connectivité, mais sa texture granuleuse ne conviendra pas à tous.

Qu'est-ce que les testeurs aiment chez le ATK VXE Dragonfly R1 SE+ ?

Prix abordable, excellent rapport qualité-prix. Ultra-légère à 55 g, réduit la fatigue. Interrogation 2000 Hz pour une visée fluide. Double connectivité sans fil et filaire. Solides performances FPS sur Valorant.

Quels sont les inconvénients du ATK VXE Dragonfly R1 SE+ ?

Texture de surface granuleuse au toucher. Prise en main subjective, ne conviendra pas à tous. Prix et frais de port variables.

Qui devrait acheter le ATK VXE Dragonfly R1 SE+ ?

Joueurs budget cherchant souris sans fil légère à haute interrogation pour FPS. Passez votre chemin si: Vous préférez les finitions lisses ou un support marque étendu

Sources

Nous ne testons pas les produits nous-mêmes. Cette page résume 3 avis publiés, lus le 24 octobre 2026 ; chaque point ci-dessus renvoie aux avis qui le mentionnent.

  1. 8282pa29.hatenablog.jp ゲーミングマウスのコスパ最強モデル - ぱにぱにぱにっくの日常
  2. note.com コスパ最強クラスのゲーミングマウス「ATK VXE Dragonfly R1 SE+」をレビュー|かぐら
  3. vortexgaming.io Sudden Attack Budget Dragonfly Mouse Review (ATK VXE R1 SE+) | Vortex Gaming