Build Your Setup

Razer

Naga V2 Pro

Une souris MMO/MOBA précise et hautement personnalisable avec une longue autonomie de batterie, compensée par un prix élevé et une construction lourde et encombrante.

Synthétisé à partir de 7 avis publiés

PrixPrix du jour sur AmazonVoir sur Amazon

Lien affilié · nous pouvons percevoir une commission

Razer Naga V2 Pro

Ce que les testeurs aiment

  • Les plaques latérales interchangeables conviennent aux MMO, MOBA, FPS et à l'utilisation générale. 1235
  • La molette de défilement réglable et la personnalisation logicielle étendue améliorent le contrôle. 1245
  • Le capteur précis de 30K et le suivi à faible latence prennent en charge un jeu exigeant. 1236
  • Longue autonomie de batterie et options sans fil, Bluetooth et filaires flexibles. 1245
  • La construction confortable et premium convient aux sessions de jeu prolongées. 1345

Ce qu'ils n'aiment pas

  • Le prix élevé et les accessoires optionnels augmentent considérablement le coût total. 1234
  • Son poids de 134 grammes et sa forme encombrante peuvent gêner les mouvements rapides. 1234
  • Les modes de la molette de défilement et les commutateurs optiques peuvent initialement sembler rigides. 135
  • Le mappage étendu des boutons peut créer une courbe d'apprentissage abrupte. 145

Idéal pour

Joueurs de MMO et de MOBA qui souhaitent une personnalisation étendue des boutons.

Passez votre chemin si

Acheteurs soucieux de leur budget ou amateurs de souris ultra-légères et compactes.

Où il s'intègre

main
Droite
usage
Gaming
boutons
Grille MMO
connexion
Sans fil

Spécifications

Type
Gaming
Main
Main droite
Boutons latéraux
Grille MMO
Sans fil
Oui
Taille
Large

Vaut aussi le coup d'œil

Questions

Razer Naga V2 Pro en vaut-il la peine ?

Une souris MMO/MOBA précise et hautement personnalisable avec une longue autonomie de batterie, compensée par un prix élevé et une construction lourde et encombrante.

Qu'est-ce que les testeurs aiment chez le Razer Naga V2 Pro ?

Les plaques latérales interchangeables conviennent aux MMO, MOBA, FPS et à l'utilisation générale. La molette de défilement réglable et la personnalisation logicielle étendue améliorent le contrôle. Le capteur précis de 30K et le suivi à faible latence prennent en charge un jeu exigeant. Longue autonomie de batterie et options sans fil, Bluetooth et filaires flexibles. La construction confortable et premium convient aux sessions de jeu prolongées.

Quels sont les inconvénients du Razer Naga V2 Pro ?

Le prix élevé et les accessoires optionnels augmentent considérablement le coût total. Son poids de 134 grammes et sa forme encombrante peuvent gêner les mouvements rapides. Les modes de la molette de défilement et les commutateurs optiques peuvent initialement sembler rigides. Le mappage étendu des boutons peut créer une courbe d'apprentissage abrupte.

Qui devrait acheter le Razer Naga V2 Pro ?

Joueurs de MMO et de MOBA qui souhaitent une personnalisation étendue des boutons. Passez votre chemin si: Acheteurs soucieux de leur budget ou amateurs de souris ultra-légères et compactes.

Sources

Nous ne testons pas les produits nous-mêmes. Cette page résume 7 avis publiés, lus le 21 octobre 2026 ; chaque point ci-dessus renvoie aux avis qui le mentionnent.

  1. tomshardware.com Razer Naga V2 Pro Review: Most Versatile Mouse Ever | Tom's Hardware
  2. pcmag.com Razer Naga V2 Pro Review
  3. pcworld.com Razer Naga V2 Pro review: Mouse MMO customization hits new heights | PCWorld
  4. rtings.com Razer Naga V2 Pro Review - RTINGS.com
  5. digitaltrends.com This is the most frustrating mouse I've ever owned, and I love it anyways - Digital Trends
  6. techpowerup.com Razer Naga V2 Pro Review - Sensor & Performance | TechPowerUp
  7. gamesrecon.com Razer Naga V2 Pro Review: True Champ for MMO & MOBA Gamers | GamesRecon